Убийство Яны Легкодимовой: осужденных доставили в "Черный беркут"
Опубликовано:
В КУИС МВД РК сообщили, что осужденные по делу об убийстве Яны Легкодимовой находятся в учреждении уголовно-исполнительной системы для лиц, приговоренных к пожизненному лишению свободы.
Как сообщает "Ак Жайык", ссылаясь на собственные источники, осужденных к пожизненному лишению свободы Ризуана Кайыржанова и Алтынбека Катимова на этой неделе этапировали в учреждение №39 "Черный беркут".
В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД РК корреспонденту NUR.KZ подтвердили информацию о местонахождении мужчин.
"Данные осужденные отбывают наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы для осужденных к пожизненному лишению свободы", - кратко ответили в пресс-службе КУИС.
До этого в апреле сообщалось, что осужденные по громкому делу об убийстве Яны Легкодимовой все еще находились в СИЗО Атырау. Для их этапирования запросили спецкараул Нацгвардии.
Напомним, в Атырау в ноябре 2025 года двух мужчин осудили на пожизненные сроки за убийство Яны Легкодимовой. Они не согласились и пытались оспорить приговор, но он был оставлен без изменения.
23-летняя девушка пропала вечером 18 октября 2024 года. Ее тело удалось обнаружить только в июне 2025 года.
По версии следствия, девушку убили и выбросили тело в реку Урал. В этом заподозрили ее возлюбленного вместе с подельником. Согласно материалам дела, погибшая хотела раскрыть измену и разорвать отношения.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2393767-ubiystvo-yany-legkodimovoy-osuzhdennyh-etapirovali-v-chernyy-berkut/