jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Апелляция по делу об избиении хирурга в Костанае: что решила коллегия

    Врач Антон Кистанов
    Врач Антон Кистанов. Кадр из видео: 31 канал

    В Костанае апелляционная коллегия рассмотрела дело об избиении хирурга-уролога Антона Кистанова. Приговор оставлен без изменения, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.

    Как сообщается в официальном Telegram-канале суда, судебной коллегией по уголовным делам Костанайского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба адвоката потерпевшего по уголовному делу в отношении осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ст.114 ч.3 УК РК).

    Судом было установлено, что в июле текущего года у подсудимого произошел конфликт с врачом-урологом во время приема, в ходе которого подсудимый умышленно нанес один удар кулаком правой руки в область губы потерпевшего, от чего тот упал на пол, ударившись затылком об стену.

    В результате врач получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

    Приговором суда №2 Костаная мужчина был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.

    "При определении размера наказания суд руководствовался требованиями ст.55 ч.2 п.1 УК, в силу которой при наличии смягчающего обстоятельства и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер основного вида наказания не может превышать при совершении преступления небольшой тяжести - половины.

    Судебная коллегия согласилась с приговором суда первой инстанции и оставила приговор суда без изменения", - сообщили в суде.

    Напомним, в июле этого года хирург Костанайской областной больницы Антон Кистанов подвергся нападению, в результате чего попал в реанимацию.

    В полиции сообщили, что начали досудебное расследование по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". 34-летнего подозреваемого задержали.

    Позже пострадавшего врача из Костаная бортом санавиации доставили в Астану. В Костанайской областной больнице рассказали о травмах, которые получил хирург.

    10 октября в Костанае вынесли приговор. Обвиняемому назначили полгода в колонии, но с учетом проведенного времени в СИЗО ему осталось отбывать наказание менее 2 недель.

    Адвокат пострадавшего Антона Кистанова подала апелляцию на приговор, посчитав его слишком мягким.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.