jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Ермолаева
    Александра Ермолаева
    Бывший сотрудник

    Еще одного павлодарца приговорили к пожизненному сроку за изнасилование

    Мужчина за решеткой в наручниках
    Мужчина за решеткой. Иллюстративное фото: Caspar Benson / Getty Images

    Жителя Павлодарской области приговорили к пожизненному лишению свободы в учреждении чрезвычайной безопасности за изнасилование малолетней падчерицы, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.

    Как сообщается в официальном Telegram-канале суда, уголовное дело по факту изнасилования, то есть полового сношения с угрозой применения насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенного неоднократно, отчимом, в отношении малолетней (ч.4 ст.120 УК), рассмотрел сегодня, 14 августа, специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области.

    Поскольку обстоятельства дела в силу закона не могут быть оглашены, дело рассмотрели на закрытом судебном заседании.

    Вина подсудимого подтверждалась депонированными показаниями малолетней потерпевшей, свидетелей, заключениями судебных экспертиз и другими исследованными в суде доказательствами.

    "Преступления, совершенные подсудимым, относятся к категории особо тяжких и предусматривают наказание - только лишение свободы, а по ч.4 ст.120 УК - только пожизненное лишение свободы", - отметили в суде.

    С учетом обстоятельств дела и личности подсудимого его приговорили к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

    Приговор в законную силу пока не вступил.

    В июле этого года в Павлодаре вынесли приговор мужчине, обвиняемому в изнасиловании малолетней девочки. Ему также назначили пожизненное наказание.

    В Павлодарской области девочка терпела издевательства с 8 лет и лишь в 2024 году решила заговорить. Причем о насилии она рассказала своему классному руководителю. 44-летнего отчима осудили на 23 года лишения свободы. Мужчина также должен выплатить 8 миллионов тенге в качестве возмещения морального вреда.

    В июне за изнасилование четырех сестер осудили жителя Павлодарской области. Потерпевшим он приходился отчимом. Следствие установило, что он насиловал своих падчериц с 2015 по 2017 годы, делая это в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине назначили 20 лет лишения свободы.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.