jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Жанна Мусабаева
    Жанна Мусабаева
    Выпускающий редактор

    "Притворялся сотрудником компании": алматинца заподозрили в краже кабелей

    Момент совершения кражи
    Момент совершения кражи. Кадр из видео: Polisia.kz

    35-летний житель Алматинской области задержан по подозрению в краже кабеля из серверных блоков видеосистем, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

    Как сообщает медиапортал МВД, подозреваемый украденный кабель сдавал в пункты приема цветного металла.

    "В ходе расследования установлена его причастность к четырем хищениям, совершенным в нижней части города. Злоумышленник действовал в дневное время. Чтобы избежать подозрений, он надевал куртку-спецовку и притворялся сотрудником сервисной компании. Проведенный анализ данных с камер видеонаблюдения позволил установить личность подозреваемого. Он задержан и взят под стражу", - сообщили в полиции.

    В соответствии со статьей 201 УПК РК, другая информация по делу в интересах следствия не раскрывается.

    Ранее мы писали, что полицейские задержали четверых человек, подозреваемых в краже кабеля на левом берегу Астаны, из-за чего часть города осталась без электричества.

    Также ранее сотрудники полиции в столице выявили преступную группу, которая совершали кражи кабельной продукции.

    Еще один случай также произошел в Астане - там в одном из жилых комплексов произошла кража электрического кабеля, стоимость которого составляет около 5 млн тенге. Был задержан 39-летний мужчина, подозреваемый в совершении кражи.

    Добавим, что согласно статье 188 Уголовного кодекса РК, кража - это тайное хищение чужого имущества.

    Она наказывается штрафом в размере до 1 тыс. МРП (3,7 млн тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.