jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    "Проникал в дом и уезжал на чужом авто": алматинца заподозрили в угоне трех машин

    Подозреваемый в угонах авто
    Подозреваемый в угонах авто. Фото: polisia.kz

    33-летнего жителя Алматы задержали по подозрению в угоне автомобилей и квартирных кражах. По версии следствия, он проникал в чужие дома и оттуда уезжал на машине, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.

    33-летнего жителя Алматы подозревают в угоне сразу трех автомобилей, а также в двух квартирных кражах. Машины полицейские благополучно сумели вернуть законным хозяйкам, сообщается на информационном медиапортале МВД Polisia.kz.

    "Установлено, что подозреваемый также причастен к двум квартирным кражам: перед тем, как совершить угон, он проникал в чужой дом, похищал ключи от авто и уезжал. Сейчас злоумышленник находится под стражей. Его личность проверяется на причастность к другим возможным эпизодам", - рассказал замглавы департамента полиции Алматы Куатбек Науатов.

    Добавим, в конце декабря прошлого года астанчанин сообщил полиции, что у него украли автомобиль - произошло это во время потасовки из-за замечания.

    В январе житель Атбасара угнал мусоровоз, будучи в алкогольном опьянении. При задержании он объяснил, что в таком состоянии решил навестить свою подругу. Причем, покидая место преступления, он умудрился еще оторвать дверь в охраняемом здании.

    В феврале пьяный астанчанин угнал служебное авто охранного агентства - его арестовали на 20 суток.

    Недавно житель Алматы приобрел похищенное авто без документов за 250 тыс. тенге. Подозреваемого в угоне задержали в Актобе при отправке машины эвакуатором новому владельцу.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.