jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Женщину избили в Алматы

    Мужчина нападает на женщину
    Мужчина нападает на женщину. Кадр из видео: t.me/egovpress

    В Алматы на камеры наблюдения попало избиение женщины – удары, судя по кадрам, ей наносил мужчина. Полиция завела уголовное дело, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП мегаполиса.

    Кадры избиения женщины были опубликованы в Telegram-канале EGOV.PRESS. Авторы публикации утверждают, что кадры были сделаны в Алматы.

    На видео заметно, что женщина сидит в кресле и пытается закрывать лицо руками, пока мужчина наносит ей удары по голове и тянет за кофту, пытаясь поднять ее.

    Произошедшее прокомментировали в ДП южной столицы.

    "Департамент полиции города Алматы сообщает, что в настоящее время в УП Ауэзовского района проводится досудебное расследование. Обстоятельства устанавливаются. Фигуранты уголовного дела доставлены в полицию, назначены соответствующие экспертизы", – заявили стражи порядка.

    Отметим, что в начале марта в Сети появились кадры избиения женщины на ее рабочем месте, а в середине февраля хулиган избил девушку в ЗКО и скрылся с места преступления.

    При этом сейчас в Астане идет судебное слушание по громкому делу экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева, которого обвиняют в убийстве жены Салтанат Нукеновой – девушка скончалась в результате нанесенных побоев.

    Напомним, что в Казахстане идет обсуждение законопроекта "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей".

    Документ разработан депутатами мажилиса и соответствует поручению главы государства по ужесточению ответственности за насилие в семье.

    Также в январе сообщалось, что в МВД планируют создать специализированное подразделение по борьбе с семейно-бытовым насилием с максимальным привлечением женщин-сотрудников правоохранительных органов.

    Еще в Казахстане будет увеличено количество кризисных центров, внедрена практика социально-психологической коррекции в профилактику преступлений и правонарушений, связанных с насилием в семейно-бытовой сфере.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.