Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пять человек погибли во время перестрелки в кафе в Турции

Опубликовано:

Место происшествия
Место происшествия. Фото: twitter.com/gundemedairhs

В турецком Измире во время перестрелки, произошедшей в одном из кафе, погибли пять человек, еще двое получили ранения, передает РИА Новости.

Агентство со ссылкой на местное издание пишет, что конфликт произошел в кофейне в районе Мендерес в Измире.

Сообщается, что две группы, конфликтовавшие между собой из-за задолженности, встретились в заведении, чтобы поговорить. В какой-то момент разговор перешел в ожесточенный конфликт с применением оружия.

По предварительным данным, в результате происшествия погибли пять человек, еще двое получили ранения.

Полиция приступила к расследованию инцидента.

Согласно информации на сайте Британской энциклопедии, Измир – третий величине город Турции и один из крупнейших портов страны. Расстояние между Измиром и Анкарой, столицей, составляет около 520 км.

Расположение Измира
Расположение Измира. Скриншот: Google Maps

Напомним, в апреле в турецкой провинции Чекмекей двое неизвестных открыли стрельбу возле одного из многоэтажных домов. В это время 31-летний казахстанец Бегалы Талипов оказался рядом случайно, одна из пуль попала в него.

Как рассказали в МИД, мужчина связался с консульством и сообщил о ранении. Казахстанские дипломаты доставили его в одну из больниц Стамбула. В Турции казахстанец находился вместе с семьей. Он привез свою двухлетнюю дочь на лечение.

На следующий день стало известно, что состояние пострадавшего в перестрелке в Турции казахстанца стабильное. Ему должны были провести операцию по извлечению пули.

Позже мужчина и сам рассказал, как получил пулю в тот злополучный день.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2020200-pyat-chelovek-pogibli-vo-vremya-perestrelki-v-kafe-v-turtsii/

pixel