Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец пострадал во время перестрелки в Турции

Опубликовано:

Желтая лента и полицейская машина
Полиция. Иллюстративное фото: Osman Sadi Temizel / SOPA Images / LightRocket / Getty Images

Гражданин Казахстана получил огнестрельное ранение, находясь в Турции. Как сообщили в Министерстве иностранных дел телеканалу КТК, мужчину доставили в одну из больниц Стамбула.

Инцидент произошел вчера в провинции Чекмекёй. Как сообщает телеканал, двое неизвестных открыли стрельбу возле одного из многоэтажных домов. По информации МИД, 31-летний казахстанец Бегалы Талипов оказался рядом случайно. Одна из пуль попала в него.

По данным ведомства, мужчина связался с консульством и сообщил о ранении. Казахстанские дипломаты доставили его в одну из больниц Стамбула.

Как сообщается, в Турции казахстанец находился вместе с семьей. Он привез свою двухлетнюю дочь на лечение.

Чекмекёй это район провинции Стамбул, расположен он на азиатской стороне Стамбула, в 34 км от международного аэропорта Сабиха Гёкчен.

Напомним, несколько дней назад в Майами казахстанец Олжас Каныбек едва не стал жертвой грабителей, но дал им жесткий отпор. Сообщалось, что мужчина, которого пытались ограбить, отнял у нападавших оружие, телефоны и вызвал полицию. Происходящее он снимал на камеру, позже кадры появились в Сети.

Как ранее сообщили в МИД, с пострадавшим казахстанцем и местными правоохранительными органами, по его словам, на постоянной связи находится консул.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2017470-kazahstanets-postradal-vo-vremya-perestrelki-v-turtsii/

pixel