Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О состоянии пострадавшего в перестрелке в Турции казахстанца рассказали в МИД

Опубликовано:

Пациент лежит на койке в палате
Палата. Иллюстративное фото: pexels.com

Состояние пострадавшего в перестрелке в Турции казахстанца стабильное. Он ожидает операцию по извлечению пули. Об этом корреспонденту NUR.KZ сообщили в пресс-службе МИД РК.

Вчера стало известно, что гражданин Казахстана, 31-летний Бегалы Талипов, получил огнестрельное ранение, находясь в Турции. Его доставили в одну из больниц Стамбула. Инцидент произошел в провинции Чекмекей.

"18 апреля в Генеральное консульство РК в Стамбуле поступил звонок от нашего гражданина, который сообщил, что его ранили из огнестрельного оружия.

Консул немедленно выехал к пострадавшему гражданину и отвез его в местную больницу. После медицинского обследования ожидает операцию по извлечению пули, его состояние сейчас стабильное. Там же, в Стамбуле, рядом с пострадавшим находится его супруга", – сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

В пресс-службе ведомства также рассказали, что, по предварительным данным, казахстанец является случайной жертвой перестрелки между местными гражданами.

"Он шел домой, и когда заходил в подъезд, одна из пуль попала в него. Полиция проводит расследование по выяснению деталей происшествия", – говорится в сообщении.

Как сообщается, в Турцию казахстанец прибыл вместе с семьей. Он привез свою двухлетнюю дочь на лечение.

По информации на официальном сайте района Чекмекей, данный район расположен на анатолийской территории Стамбула (азиатская часть). Бывший муниципалитет города Умрание. Район был образован в 2009 году.

В районе Чекмекей, расположенном на площади в 14,8 тыс. га кв. км, проживает 264 508 человек. Район граничит с Бейкозом на северо-западе, Шиле на северо-востоке, Умрание на юго-западе и Санчактепе на юго-востоке.

Ранее мы писали про другого казахстанца, находящегося в Майами (США), который дал отпор попытавшимся, по его словам, ограбить его.

Как рассказал Олжас Каныбек, на него напали трое вооруженных грабителей. Однако он не растерялся и избил нападавших, отнял у них оружие, телефоны, после чего вызвал полицию.

Позже в МИД сообщили, что с пострадавшим казахстанцем и местными правоохранительными органами на постоянной связи находится консул.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2017501-o-sostoyanii-postradavshego-v-perestrelke-v-turtsii-kazahstantsa-rasskazali-v-mid/

pixel