Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Меры безопасности усилили в школах Мангистау после нападения на учащихся с топором в СКО

Опубликовано:

Ученики спускаются по лестнице в школе
Школьники. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

Руководитель отдела нравственно-духовного воспитания и самопознания управления образования Мангистауской области Куралай Газимова сообщила об усилении мер безопасности в школах региона после резонансного инцидента в Петропавловске.

Во всех учебных заведениях региона дежурят сотрудники лицензированных охранных агентств и преподавательский состав, также проведена разъяснительная работа как с преподавательским составом, так и с учениками, пишет местное издание "Лада".

"Во всех школах есть специализированная охрана, которая ведет учет посещения школы учениками. Работают тревожные кнопки, подключенные к центрам оперативного управления полиции и охранных агентств. В прошлом году проводились учебные мероприятия с уполномоченными органами, проводились разъяснительные работы. В этом году работа в этом направлении также будет продолжена", - добавила она.

Напомним, сегодня утром в одной из школ Петропавловска произошло нападение на детей с ножом и топором. Пострадали трое. Двоих из них госпитализировали в больницу, одному оказали помощь и отпустили домой.

После один из пострадавших рассказал о произошедшем.

По словам акима Северо-Казахстанской области Айдарбека Сапарова, начала работу специальная комиссия. Проводится тщательная проверка, по итогам которой будут приняты соответствующие меры.

После инцидента в Петропавловске анонсировали проверки во всех школах Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2009223-mery-bezopasnosti-usilili-v-shkolah-mangistau-posle-napadeniya-na-uchaschihsya-s-toporom-v-sko/

pixel