Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скандальное видео с "сыном влиятельного бизнесмена" прокомментировали в МВД

Опубликовано:

Житель Талдыкоргана в полиции
Житель Талдыкоргана. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

В Сети появилось скандальное видео якобы с "сыном влиятельного бизнесмена", который употребляет подозрительные вещества. Указывалось, что действия происходят в Талдыкоргане. Полицейские установили "героя" ролика. Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

"И снова город Талдыкорган. Предположительно, сын одного местного влиятельного бизнесмена отдыхает якобы с несовершеннолетней девушкой и употребляет подозрительный белый порошок", - отмечается в подписи к распространяемым кадрам.

В МВД сообщили, что стражи порядка установили парня, снятого на видео. Им оказался 25-летний житель Талдыкоргана, которого доставили в полицию для дачи показаний.

"Он пояснил, что видео было снято летом 2017 года в одной из съемных квартир Алматы. Молодой человек отрицает употребление каких-либо наркотиков во время съемки, ссылаясь на ее постановочность", - рассказали в ведомстве.

Здесь добавили, что с прокуратурой будет рассмотрен вопрос передачи материалов по подследственности в ДП Алматы для дальнейшего разбирательства и принятия окончательного процессуального решения.

Напомним, ранее в Талдыкоргане разгорелся скандал из-за фото с обнаженной девушкой, рядом с которой сидел мужчина и лежал планшет с неизвестным белым веществом. Полицейские установили людей, запечатленных на камеру.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.133 "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий" и ст.147 "Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства РК о персональных данных и их защите" УК РК.

Также в Талдыкоргане было снято на видео жестокое избиение школьницы сверстницами, которое вызвало широкий общественный резонанс. Правоохранители установили "героев" ролика и опросили.

Потерпевшая вместе со своим представителем (бабушкой) наотрез отказалась обращаться с официальным заявлением. Однако по факту было возбуждено административное производство, предусмотренное ст.73-1 КоАП РК (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Родителей девушек оштрафовали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2007503-skandalnoe-video-s-synom-vliyatelnogo-biznesmena-prokommentirovali-v-mvd/

pixel