jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Скандальное видео с "сыном влиятельного бизнесмена" прокомментировали в МВД

    Житель Талдыкоргана в полиции
    Житель Талдыкоргана. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

    В Сети появилось скандальное видео якобы с "сыном влиятельного бизнесмена", который употребляет подозрительные вещества. Указывалось, что действия происходят в Талдыкоргане. Полицейские установили "героя" ролика. Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

    "И снова город Талдыкорган. Предположительно, сын одного местного влиятельного бизнесмена отдыхает якобы с несовершеннолетней девушкой и употребляет подозрительный белый порошок", - отмечается в подписи к распространяемым кадрам.

    В МВД сообщили, что стражи порядка установили парня, снятого на видео. Им оказался 25-летний житель Талдыкоргана, которого доставили в полицию для дачи показаний.

    "Он пояснил, что видео было снято летом 2017 года в одной из съемных квартир Алматы. Молодой человек отрицает употребление каких-либо наркотиков во время съемки, ссылаясь на ее постановочность", - рассказали в ведомстве.

    Здесь добавили, что с прокуратурой будет рассмотрен вопрос передачи материалов по подследственности в ДП Алматы для дальнейшего разбирательства и принятия окончательного процессуального решения.

    Напомним, ранее в Талдыкоргане разгорелся скандал из-за фото с обнаженной девушкой, рядом с которой сидел мужчина и лежал планшет с неизвестным белым веществом. Полицейские установили людей, запечатленных на камеру.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.133 "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий" и ст.147 "Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства РК о персональных данных и их защите" УК РК.

    Также в Талдыкоргане было снято на видео жестокое избиение школьницы сверстницами, которое вызвало широкий общественный резонанс. Правоохранители установили "героев" ролика и опросили.

    Потерпевшая вместе со своим представителем (бабушкой) наотрез отказалась обращаться с официальным заявлением. Однако по факту было возбуждено административное производство, предусмотренное ст.73-1 КоАП РК (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Родителей девушек оштрафовали.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.