Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Неизвестный открыл стрельбу в магазине в США. Есть погибшие и пострадавшие (видео)

Опубликовано:

Полицейские машины на парковке возле магазина
Место происшествия в Чесапике, США. Кадр из видео: twitter.com/jaccocharite

В американском штате Вирджиния в одном из магазинов сети Walmart произошла стрельба. Точное количество жертв пока не называется, тем не менее полиция считает, что среди погибших числится и сам стрелок, передает телеканал CNN.

Происшествие случилось в магазине Walmart в городе Чесапик, штат Вирджиния, во вторник, 22 ноября.

Как сообщил телеканалу офицер по связям с общественностью полиции Чесапика Лео Косински, полиция прибыла на место около 22:12 по местному времени (23 ноября, 09:12 по времени Астаны).

По его словам, полицейские вошли в магазин и обнаружили нескольких погибших и раненых.

Подробная информация о том, сколько людей пострадало, пока не называется, так как следователи все еще осматривают место происшествия и собирают сведения. При этом Косински отметил, что число погибших – меньше десяти.

Полицейские предполагают, что стрелок также в числе погибших. Подчеркивается, что правоохранители стрельбу не открывали.

Городские власти Чесапика попросили людей держаться подальше от магазина во время расследования.

Cогласно данным Британской энциклопедии, Чесапик – независимый город на юго-востоке штата Вирджиния, США. Чесапик имеет портовые сооружения и является крупным центром хранения нефти. В городе производят стальную продукцию, цемент, удобрения и пиломатериалы.

Город Чесапик на карте
Город Чесапик на карте. Скриншот: Google Maps

К сожалению, подобные происшествия случаются нередко. Только в этом году мы рассказывали о ряде подобных инцидентов, которые произошли в США.

Так, 31 октября в американском городе Чикаго во время празднования Хэллоуина произошла стрельба, в результате которой пострадали 14 человек. Состояние некоторых оценивалось как критическое.

В августе в штате Аризона произошла перестрелка во время выселения жильцов из квартиры. В результате инцидента погибли четыре человека, в том числе полицейский.

В начале июня в американском штате Мэриленд в городе Смитсбург в результате стрельбы погибли три человека. Инцидент произошел на территории завода Columbia Machine недалеко от Смитсбурга. Прибывшие полицейские обнаружили трех погибших и одного раненого мужчину в тяжелом состоянии.

14 мая, в американском городе Буффало, на парковке возле супермаркета произошла стрельба, в результате которой десять человек погибли, еще трое были ранены. В полиции тогда заявляли, что стрелял 18-летний парень, который приехал из другого города. При этом все события он транслировал в прямом эфире.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1998607-neizvestnyy-otkryl-strelbu-v-magazine-v-ssha-est-pogibshie-i-postradavshie-video/

pixel