jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Антикор: Гульмиру Сатыбалды и ее доверенных лиц подозревают в похищении человека

    Женщина в наручниках
    Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

    Антикоррупционной службой продолжается расследование в отношении Гульмиры Сатыбалды, руководства подконтрольной ей компании ТОО "Ария-Жана Астана" и должностных лиц государственных органов по фактам хищений бюджетных средств выделенных на строительство объектов, сообщается в официальном Telegram-канале Антикора.

    Как установили в ведомстве, в результате оплаты фактически не выполненных строительно-монтажных работ по нескольким объектам государству был причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму 3,9 млрд тенге.

    Подчеркивается, что принятыми на стадии расследования мерами ущерб государству был полностью возмещен.

    "Кроме того, в отношении Сатыбалды Г. и ее доверенных лиц проводится расследование по фактам незаконного завладения долями участия и активами ряда предприятий, похищения человека и незаконного лишения свободы", - заявили в ведомстве.

    По предварительным данным, сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 6,6 млрд тенге.

    Как подчеркнули в антикоррупционном ведомстве, подозреваемые лица содержатся под стражей.

    Расследования продолжаются.

    Напомним, что в марте текущего года была задержана бывшая жена Кайрата Сатыбалдыулы - Гульмира Сатыбалды. На тот момент сообщалось, что ее подозревают в хищении 747 млн тенге. Как уточнили в Антикоре, экс-супруга Кайрата Сатыбалдыулы подозревается в хищении средств, которые предназначались для ремонта объектов зимней Универсиады.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.