Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Пацаны из Жаркента": героев ролика с пачками денег и оружием задержали

Опубликовано:

Видео с пачками денег и оружием сняли в Алматинской области
Кадр из видео: instagram.com/100baksoff_

Стражи порядка Алматинской области установили личности героев видеоролика, распространившегося в соцсетях несколько дней назад - на кадрах мужчины демонстрировали оружие и пачки денег, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный портал МВД Polisia.kz.

Как сообщили в правоохранительных органах, героями ролика оказались жители южной столицы. Им 26 и 28 лет.

Сейчас оба алматинца задержаны.

Возбуждено уголовное дело по статье “Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия”. Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Более подробную информацию в полиции раскрывать не стали.

Напомним, видеоролик, на котором мужчина в салоне авто демонстрирует сумку с пачками денег и пистолетом, появился в соцсетях несколько дней назад. На кадрах видно, что рядом с мужчиной лежит автомат. Запись сопровождалась комментарием одного из присутствовавших в салоне машины: "Пацаны из Жаркента".

Ранее в Алматинской области были задержаны четверо мужчин, которых подозревают в вымогательствах. С заявлением в полицию обратились два жителя Каскелена, которые сообщили, что злоумышленники забрали у них порядка 600 тысяч тенге и потребовали еще 600 долларов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1879887-pacany-iz-zarkenta-geroev-rolika-s-packami-deneg-i-oruziem-zaderzali/

pixel