Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Целый багажник медикаментов изъяли у перекупщика в Костанае

Опубликовано:

"Аптечных" спекулянтов задержали в ходе рейдов в Костанайской области, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Целый багажник медикаментов изъяли у перекупщика в Костанае (видео)
Фото: Polisia.kz: UGC

Перекупщиков лекарств изобличили в Костанайской области. По данным регионального департамента полиции, местные жители пытались заработать легкие деньги на реализации дефицитных медикаментов по завышенной в несколько раз цене.

Один из спекулянтов был задержан в Костанае. Правоохранители отмечают, что 29-летний житель областного центра закупал противовирусные препараты в России.

Благодаря своему знакомому он наладил поставку лекарств в Казахстан. Продавать медикаменты костанаец собирался по цене, превышающей обычную на 30%.

При задержании у перекупщика было изъято свыше двухсот упаковок препаратов, предназначенных для лечения ОРВИ. Это и парацетамол, и средства от кашля, а также аспирин. Он хранил медикаменты в багажнике своей машины.

На мужчину уже заведено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности.

Еще один факт спекуляции на рынке выявлен в Тобыле. Здесь незаконно пытались сбыть медицинские изделия, в числе которых были и средства индивидуальной защиты.

В МВД ранее сообщили, что в сговоре с перекупщиками лекарств в Казахстане уличили и фармацевтов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1864162-celyj-bagaznik-medikamentov-izali-u-perekupsika-v-kostanae-video/

pixel