Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще четыре туриста пропали в горах Туркестанской области

Опубликовано:

Лагерь в горах Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

Еще 4 туриста пропали в горах Туркестанской области. Однако их нашли и вернули домой. Об этом сообщили в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

9 июня в полицию поступило сообщение о том, что в Сайрам-Угамском ущелье пропали 4 человека.

Стражи порядка установили, что семья из Шымкента на двух автомашинах направилась на пик Безымянный.

Бабушка, супруги и две внучки остались внизу, а двое мужчин 1981 и 1984 годов рождения с двумя сыновьями 2005 и 2008 годов рождения ушли дальше своим ходом.

Они должны были вернуться в тот же день, однако родные их не дождались и обратились в правоохранительные органы.

Туристы пропали в Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

Были организованы три мобильные поисковые группы из числа сотрудников полиции, ДЧС и егерей. Они пешком обследовали территорию Сайрам-Угамского заповедника, проверили ущелья, массивы, отроги, склоны и хребты.

"В результате поисковых мероприятий в ночь на 10 июня одна из мобильных групп обнаружила пропавших туристов живыми и здоровыми. Их вернули родным. Как оказалось, мужчины заблудились между двумя горными реками и сбились с маршрута", - отметили в ДП Туркестанской области.

Туристы пропали в Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

Напомним, 21 мая в поход в горы Туркестанской области отправились 7 друзей. Они должны были вернуться через три дня, но пропали. Сначала спасатели нашли троих туристов живыми, потом были обнаружены тела двоих парней. Поиски оставшихся двоих продолжаются.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1917111-esche-chetyre-turista-propali-v-gorah-turkestanskoy-oblasti/

pixel