Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео эвакуации троих найденных в горах туристов показали в МЧС

Опубликовано:

Туристы в горах Туркестанской области
Трое найденных в горах студентов. Кадр из видео: МЧС РК

Троих казахстанских студентов, ранее найденных в горах Туркестанской области, успешно эвакуировали. Об этом сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали, передает корреспондент NUR.KZ.

"Найденные три туриста успешно эвакуированы. Их состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются. Двое из них 1999 г.р. и один 2000 г.р. По их словам, три дня назад они разделились на две группы. Сотрудники ДЧС Туркестанской области передали их родителям", - сообщил официальный представитель МЧС РК.

Талгат Уали отметил, что поиски остальных четверых пропавших продолжаются.

По словам студентов, они заблудились. Один из них заболел, поэтому с ним на месте остались двое приятелей, а остальные четверо пошли дальше.

"Мы втроем провели там три дня. Когда мы вышли сегодня, нас нашли сотрудники МЧС", - рассказали парни.

Они поблагодарили всех за свое спасение.

Напомним, 21 мая в Туркестанской области группа молодых людей отправилась в поход в горы. Вернуться они должны были 24 мая, но на связь не вышли.

Родные забили тревогу. Выяснилось, что из семерых пропавших шестеро являются студентами Назарбаев Университета, еще один - выпускник лицея в Кентау.

28 мая троих парней нашли. Оказалось, что ребята разделились на две группы, где сейчас находятся еще четыре человека, выясняют поисковики.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1914977-video-evakuatsii-troih-naydennyh-v-gorah-turistov-pokazali-v-mchs/

pixel