Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как часто нужно заниматься спортом для хорошего настроения, объяснил врач из Алматы

Опубликовано:

Три человека идут со сноубордами
Иллюстративное фото: pexels.com

Врач УЗИ высшей категории Городской поликлиники №2 города Алматы Таир Медеубаев посоветовал читателям NUR.KZ заниматься спортом три раза в неделю, чтобы иметь хорошее настроение.

По словам врача, вечерние пешие прогулки на свежем воздухе отлично поднимают настроение и укрепляют иммунитет. Таир Медеубаев рекомендует ходить пешком не менее пяти километров в день.

"Существует термин "минимальная суточная двигательная активность". Для каждого эта норма индивидуальна, но в среднем составляет от трех до пяти километров", – уточнил специалист.

Эксперт отметил, что командные виды спорта укрепляют стрессоустойчивость. Чтобы иметь хорошее самочувствие постоянно, нужно уделять внимание физическим нагрузкам как минимум три раза в неделю.

"Командные виды спорта развивают, повышают и укрепляют коммуникативные способности человека. Все соревнования на "быстрее, выше, сильнее" так или иначе могут вызвать у людей стресс в случае, если ожидания не оправдываются. Но сам факт занятия спортом, особенно командным, по определению повышает стрессоустойчивость человека, а ребенка тем более", – добавил врач.

Ранее врач-терапевт Гаухар Алипова рассказала, почему детям нужно заниматься спортом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1954209-kak-chasto-nuzhno-zanimatsya-sportom-dlya-horoshego-nastroeniya-obyasnil-vrach-iz-almaty/

pixel