jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Алёна Бутенко
    Алёна Бутенко
    Журналист

    В 34 раза снизилась суточная заболеваемость КВИ в Казахстане за месяц

    Люди в масках стоят у дороги
    Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

    На заседании правительства глава Минздрава заявила, что в Казахстане наблюдается положительная динамика показателей эпидситуации - за последний месяц среднесуточное количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией снизилось в 34 раза, передает корреспондент NUR.KZ.

    "В Казахстане эпидситуация по коронавирусной инфекции стабилизируется, ежесуточный прирост заболеваемости за последнюю неделю снизился до 1 200 случаев.

    (...) Число лиц, получающих стационарное лечение снизилось в 2,3 раза, амбулаторных больных - в 5,1 раза. На сегодня в организациях здравоохранения продолжают лечение более 30 тысяч пациентов, из них 86% (26 648 пациентов) - на амбулаторном уровне", - сообщила Ажар Гиният.

    При этом, как отметила министр, за последний месяц занятость инфекционных коек снизилась с 38% до 17%, реанимационных - с 20% до 14%.

    По словам Гиният, двумя компонентами в стране привились 9,4 млн человек - это почти 50% казахстанцев. Ревакцинацию прошли 2,43 млн человек.

    Отметим, что за последние сутки в стране подтвердились всего 483 новых случая заражения коронавирусом. При том, что месяц назад этот показатель превышал 15 тысяч.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.