jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Гинцбург рассказал о необходимом количестве антител для защиты от COVID-19

    доктор читает
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    Ученый рассказал о количестве антител, необходимом для защиты от COVID-19, передают Известия.

    Центр имени Гамалеи совместно с департаментом здравоохранения Москвы провели исследование, в котором приняли участие четыре тысячи человек. Выяснилось, какое количество антител необходимо для защиты от COVID-19.

    "Мы выяснили, что 300 антител (международных единиц) защищает от "дельты" полностью. Если меньше, то нужно вакцинироваться "Спутником Лайт". Если в результате вакцинации "Лайтом" вы получили 350-400, то можно провакцинироваться вторым компонентом "Спутника". Если у вас 500 единиц и больше, то это идеально для защиты от заражения COVID-19", - говорит Александр Гинцбург.

    ВОЗ недавно ввела общий для всех стран новый стандарт определения уровня антител banding antibody units (нейтрализующие единицы антител). По словам Гинцбурга, теперь нужно сравнивать не по титрам и не по коэффициенту позитивности, а по этим международным единицам.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.