jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Пресс-секретарь Байдена заболела COVID-19

    Джен Псаки
    Джен Псаки. Фото: Yuri Gripas/Abaca/Bloomberg via Getty Images

    Белый дом сообщил, что Джен Псаки заразилась коронавирусом, передает РИА Новости.

    Отмечается, что она не контактировала с американским президентом и представителями администрации со среды. А также не поехала сопровождать делегацию США на саммит G20.

    "В среду в координации с медицинской командой Белого дома я решила не сопровождать президента в зарубежной поездке по семейным обстоятельствам, в связи с положительным тестом на коронавирус у члена моей семьи. С того момента я была на карантине и ежедневно сдавала негативные тесты. Как бы там ни было, сегодня я сдала положительный тест на коронавирус", - говорится в заявлении.

    Псаки и Байден контактировали в последний раз во вторник. Но при этом были на расстоянии двух метров друг от друга и при встрече носили маски. Она продолжает работу из дома и благодаря действию вакцины не испытывает острых симптомов.

    "Я планирую вернуться на работу по завершении десятидневного карантина после отрицательного теста", - сообщила пресс-секретарь Белого дома.

    Напомним, саммит лидеров G20 открылся в Риме в минувшую субботу 30 октября.

    Пресс-секретарь Байдена заболела COVID-19

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.