Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Красная" зона в Казахстане пополнилась еще одним регионом

Опубликовано:

люди идут по улице
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Опубликована матрица оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 13 июля, сообщается в официальном Telegram-канале МВК по нераспространению коронавируса в Казахстане.

Согласно последним данным, Северо-Казахстанская область переместилась из "желтой" зоны по коронавирусу в "красную". Теперь в "желтой" зоне остались всего три региона, а в "зеленой" - два.

В целом по Казахстану ситуация выглядит так:

В "красной" зоне: города Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская, Мангистауская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области.

В "желтой" зоне: Алматинская, Жамбылская и Кызылординская области.

В "зеленой" зоне: Восточно-Казахстанская и Туркестанская области.

Напомним, что накануне в Казахстане был вновь обновлен антирекорд по количеству заражений коронавирусом - за сутки было зафиксировано 3899 случаев заражения. Сегодня сообщалось о 3693 заболевших.

Вчера на заседании МВК было принято решение усилить карантинные меры в регионах, которые находятся в "красной" зоне по COVID-19. Также было решено пересмотреть сроки обязательной вакцинации для объектов МСБ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1922107-krasnaya-zona-v-kazahstane-uvelichilas-esche-na-odin-region/

pixel