Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ВОЗ впервые разрешила вакцинировать детей от COVID-19

Опубликовано:

врач делает прививку
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Согласно новым рекомендациям ВОЗ, детей и подростков можно вакцинировать, хотя на сайте отмечается, что они переносят COVID-19 в более легкой форме, чем взрослые.

Всемирная организация здравоохранения впервые упомянула в своих рекомендациях, что детей можно вакцинировать. Хотя специалистами отмечается, что данная группа легче всего переносит COVID-19 при заражении.

"Дети и подростки, как правило, переносят заболевание в легкой форме по сравнению со взрослыми, поэтому, если они не входят в группу с более высоким риском тяжелого COVID-19, им не требуется срочная вакцинация, в отличие от пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями и медицинских работников", - написано в рекомендациях.

Но чтобы дать более точные общие рекомендации по вакцинации детей, необходимы дополнительные исследования, подчеркивается в статье.

Напомним, согласно проведенному Fox News опросу, 60 процентов американцев считают, что коронавирус является утечкой из уханьской лаборатории в Китае. А врачи рассказали о пожизненном иммунитете к SARS-CoV-2 у некоторых людей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1919187-voz-vpervye-upomyanula-o-tom-chto-detey-mozhno-vaktsinirovat-ot-covid-19/

pixel