Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конфликт из-за вакцины с директором поликлиники Уральска попал на видео

Опубликовано:

Конфликт в поликлинике Уральска
Кадр из видео: instagram.com/uralsk_doska_pozora

В поликлинике Уральска людям пришлось со скандалом выбивать вакцину от коронавирусной инфекции. В соцсетях было размещено видео, на котором запечатлен конфликт между жителем областного центра и директором медицинского учреждения. Ситуацию прокомментировали в управлении здравоохранения ЗКО, передает корреспондент NUR.KZ.

В комментариях к ролику указано, что скандал произошел в кабинете директора поликлиники №3 Уральска.

"После просьбы о повторной вакцинации директор поликлиники бросился в драку", - отметил автор.

В управлении здравоохранения региона прокомментировали сложившуюся ситуацию. Специалисты отметили, что в ЗКО образовался дефицит второго компонента вакцины "Спутник V" для желающих привиться на 21-й день.

Дело в том, что после вступления в силу постановления главного санитарного врача РК изменились сроки поставки вакцины.

"В понедельник в Уральске не было второго компонента вакцины "Спутник V". Но вакцинация производилась препаратом арабского производства Hayat-Vax, который имеет хорошие отзывы по низким побочным эффектам", - отметили в ведомстве.

Специалисты остановились и на инциденте, который произошел в понедельник, 17 мая.

"Директор поликлиники №3 Раниль Жалелов разъяснил собравшимся в приемной медучреждения гражданам, что прививку можно сделать в любую дату через 3 недели после получения вакцины. Основная масса людей ушла.

Но в кабинет ворвался мужчина, который начал требовать незамедлительную вакцинацию. На уговоры медиков успокоиться, он не реагировал. Начал оскорблять персонал и выдвигать обвинения. При этом в кабинет зашел его сын и начал производить видеосъемку без разрешения", - сообщили в управлении.

Медики отметили, что обратившиеся сами нарушили санитарно-эпидемиологические требования. Но при этом уточнили, что ночью 18 мая в ЗКО прибыла дополнительная партия со вторым компонентом вакцины. Все желающие получили прививку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1913206-konflikt-iz-za-vaktsiny-s-direktorom-polikliniki-uralska-popal-na-video/

pixel