Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ВОЗ сообщила о стремительном росте заболеваемости COVID-19 в Европе

Опубликовано:

Люди на одной из улиц Лиссабона
Иллюстративное фото: Pexels

Всемирная организация здравоохранения назвала "тревожными признаками" рост заболеваемости COVID-19 в большинстве европейских стран. Об этом сообщили в офисе ВОЗ в России, передает РИА Новости.

Согласно сообщениям ВОЗ, большая часть европейского региона на данный момент подвержена стремительному росту заболеваемости COVID-19.

"Европейское региональное бюро ВОЗ посредством получения эпидемиологических отчетов через механизм Международных медико-санитарных правил отметило, что на большей части европейского региона ВОЗ, в состав которого входят 53 страны, включая Российскую Федерацию, наблюдаются тревожные признаки роста новых случаев COVID-19", - говорится в заявлении.

На данный момент, как сообщают представители организации, получены сведения о 49 млн случаев COVID-19 в европейском регионе.

"За последние две недели общее число случаев в регионе выросло на шесть процентов, а число смертей на пять процентов. Некоторые страны столкнулись с серьезными проблемами в деле сокращения числа случаев по сравнению с последним пиком 2020 года", - заключили представители.

Напомним, в Индии решили прививать все взрослых от COVID-19 с 1 мая. Тем временем главу кыргызстанского Минздрава хотят лишить поста из-за слов о лечении с помощью иссык-кульского ядовитого корня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1908853-voz-soobschila-o-stremitelnom-roste-zabolevaemosti-covid-19-v-evrope/

pixel