Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще одна область перешла в "желтую" зону по распространению COVID-19

Опубликовано:

Люди на улице
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Еще одна область перешла из "зеленой" в "желтую" зону по темпам распространения коронавируса. Об этом свидетельствуют данные матрицы оценки эпидемиологической ситуации в Казахстане, опубликованные на сайте Национального центра общественного здравоохранения.

Согласно матрицы оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 12 апреля 2021 года, в "красной" зоне остаются Нур-Султан, Алматы, Атырауская, Актюбинская, Акмолинская, Алматинская, Западно-Казахстанская и Карагандинская области.

"Желтая" зона пополнилась Костанайской областью, также там остаются город Шымкент, Жамбылская, Кызылординская Павлодарская, Северо-Казахстанская и Мангистауская области.

В "зеленой" зоне остались только два региона - Восточно-Казахстанская и Туркестанская области.

Напомним, за прошедшие сутки в Казахстане выявлено 2290 заболевших с положительным ПЦР на коронавирус. Сутками ранее было зарегистрировано 2842 заболевших, что стало абсолютным рекордом с начала пандемии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1907423-esche-odna-oblast-pereshla-v-zheltuyu-zonu-po-rasprostraneniyu-covid-19/

pixel