Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цой заявил о запуске завода с QazCovid-In к концу 2021 года

Опубликовано:

Вакцина
Иллюстративное фото: primeminister.kz

Глава казахстанского Минздрава на онлайн-брифинге в СЦК объявил о сроках запуска завода по производству QazCovid-In – результаты клинических испытаний ожидают уже в апреле, передает корреспондент NUR.KZ.

"Скоро должны сдать уже технологическую линию. В дальнейшем после валидации, проведения всех процессов, проведения и доведения этого производства до стандартов GMP завод будет запущен.

Мы ожидаем, что это будет к концу, наверное, этого года. По датам нам должно сообщить министерство образования. Это промышленно.

На базе института проблем биологической безопасности уже первую серию выпустили. Сейчас мы ждем чисто технически отчетов по результатам клинических исследований. Ожидаем их в конце апреля", - заявил министр Алексей Цой.

Цой призвал казахстанцев прививаться уже сейчас – напомним, что ранее Минздрав заявил о планах привить 6 млн человек от коронавируса в течение нескольких месяцев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1906759-tsoy-zayavil-o-zapuske-zavoda-s-qazcovid-in-k-kontsu-2021-goda/

pixel