Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сразу 26 казахстанцев умерли от коронавируса и пневмонии за сутки

Опубликовано:

Врач склонился над кроватью пациента
Иллюстративное фото: Scott Olson/Getty Images

Сразу 26 смертей от коронавируса и пневмонии с признаками коронавируса зафиксировали в Казахстане за минувшие сутки.

Как сообщает официальный telegram-канал Coronavirus2020.kz, на 6 апреля пневмонией с признаками коронавируса заболели лишь 7 казахстанцев, выписан из больниц по выздоровлению 171 человек.

Между тем зафиксирован рост смертности от пневмонии и коронавируса. Так, от ковидной пневмонии за сутки умерли еще 7 человек.

Жертвами коронавируса вчера стали сразу 19 казахстанцев. Такие данные приводит официальный telegram-канал Минздрава РК.

Сообщается, что в больницах от коронавируса и пневмонии на сегодня лечатся 10,2 тыс. пациентов, еще 18 тыс. человек получают лечение от этих болезней амбулаторно.

"В тяжелом состоянии находится 456 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести - 132 пациента, на аппарате ИВЛ - 77 пациентов", - говорится в сообщении Минздрава.

Отметим, что последние несколько дней наблюдается снижение заболеваемости КВИ - вчера сообщалось о 1921 новом зараженном, сегодня - о 1809.

Между тем еще один регион страны перешел в "красную" зону по эпидситуации. Сейчас в "красной" зоне находятся 5 регионов, Алматы, Нур-Султан и вся страна в целом.

Глава Минздрава объяснил, с чем был связан резкий рост заболеваемости КВИ в конце марта - начале апреля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1906468-srazu-26-kazahstantsev-umerli-ot-koronavirusa-i-pnevmonii-za-sutki/

pixel