Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

21 человек скончался от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

Опубликовано:

Медработники в защитных костюмах везут гроб
Иллюстративное фото: Vannessa Jimenez G/NurPhoto via Getty Images

Минздрав представил официальную статистику по смертности от КВИ и пневмонии за ушедшие сутки - 22 августа жертвой болезни стал 21 казахстанец, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный telegram-канал министерства здравоохранения.

Согласно сообщению министерства, вчера, 22 августа, от коронавируса скончались 14 человек, от пневмонии с признаками коронавируса - 7 человек.

К этому часу в больницах остаются более 5,7 тыс. казахстанцев, у которых диагностировали КВИ, еще 6,2 тыс. инфицированных получают лечение амбулаторно.

Коронавирус выявили у 53 несовершеннолетних граждан страны.

В тяжелой форме болезнь протекает у 333 пациентов с КВИ, состояние еще 75 пациентов оценивается как крайней степени тяжести. 57 заболевших коронавирусом казахстанцев дышат с помощью аппаратов ИВЛ.

Между тем количество новых заражений на этой неделе значительно снизилось. Так, вчера, 22 августа, КВИ выявили у 230 граждан. Для сравнения - неделю назад, 16 августа, количество новых зараженных было почти в два раза больше - 409 человек.

Несмотря на то, что с 17 августа в Казахстане смягчили карантин, жесткие ограничительные меры продолжают действовать в выходные дни - в субботу и воскресенье для казахстанцев недоступны ТРЦ, ТД, бани, сауны, салоны красоты и парикмахерские.

В ДККБТУ разъяснили, зачем нужны подобные меры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1870685-21-celovek-skoncalsa-ot-koronavirusa-i-pnevmonii-za-sutki-v-kazahstane/

pixel