jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    "Это будет наибольшая помощь государству": Цой обратился к казахстанцам

    : UGC

    Глава казахстанского министерства здравоохранения Алексей Цой, выступая на онлайн-брифинге, сделал обращение к соотечественникам, передает NUR.KZ.

    Глава Минздрава обратился к казахстанцам
    Алексей Цой. Фото: mz.gov.kz: UGC

    Алексей Цой, возглавляющий отечественный Минздрав, попросил соотечественников помочь системе здравоохранения. Сделать это несложно - нужно лишь следить за собственным здоровьем, а именно соблюдать правила гигиены, обрабатывать руки антисептиком, придерживаться социальной дистанции на улице и в общественных местах.

    Кроме того, министр просит казахстанцев вести здоровый образ жизни, заняться спортом и укреплять иммунитет.

    "Это будет наибольшая помощь государству и нам самим, нашим детям, нашим близким", - считает Цой.

    Глава Минздрава добавил, что, если каждый казахстанец будет держать свой организм в тонусе, следить за своим здоровьем и следовать рекомендациям санврачей, страна сможет побороть инфекцию.

    "Думаю, мы справимся с этой инфекцией и благополучно этот период перенесем", - заключил министр.

    Напомним, во время этого же брифинга Алексей Цой сообщил, что возглавляемое им ведомство уже работает над планом по ослаблению карантина.

    Министр также прокомментировал вызвавший споры запрет главного санврача Казахстана на съемку фото и видео в стенах больниц.

    "Это будет наибольшая помощь государству": Цой обратился к казахстанцам

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.