Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Московские врачи вылетели в Казахстан для помощи

Опубликовано:

Еще одна бригада из 15 московских медиков вылетела из России в Казахстан, чтобы помочь местным врачам в нелегкой борьбе с коронавирусом, передает NUR.KZ.

Московские врачи вылетели в Казахстан на помощь
Иллюстративное фото: pexels.com: UGC

Как сообщает РИА Новости, московские врачи уже во второй раз отправились в Казахстан. Специально собранная мультидисциплинарная бригада под начальством Олега Черныша будет помогать казахстанским медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В ее состав вошли хирурги, пульмонолог, инфекционист, анестезиологи-реаниматологи, эпидемиолог, кардиолог, рентгенолог КТ, медсестры и другие специалисты. Отмечается, что медики уже имеют богатый опыт в работе с заболевшими коронавирусом, а также являются высококлассными специалистами своей сферы.

У этой бригады есть свои дополнительные цели и задачи. Специалисты-медики из российской столицы приедут изучать эпидемиологическую ситуацию в стране и помогать в перепрофилировании клиник, проводить семинары для врачей Казахстана.

Напомним, что ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной в Казахстане. За последние сутки было выявлено 1630 новых случаев заражения. 745 человек из этого числа являются бессимптомными носителями. Более 120 человек скончалось за выходные.

Как известно, с 20 июля в Алматы еще сильнее ужесточили карантин. В Нур-Султане ограничительные меры, наоборот, смягчаются.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1865890-moskovskie-vraci-vyleteli-v-kazahstan-dla-pomosi/

pixel