Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карантин для приезжающих отменяют в России

Опубликовано:

С 15 июля в России отменяется обязательный двухнедельный карантин. Вместо него будут требовать подтверждение отрицательного теста на коронавирус, передает NUR.KZ.

Карантин для приезжающих отменяют в России
Иллюстративное фото: pexels.com: UGC

Глава Роспотребнадзора Анна Попова издала постановление с новыми правилами. Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации, разместивший у себя это постановление.

Теперь все, что надо сделать приезжающему - сдать тест на коронавирусную инфекцию, получить справку о результатах. Справка должна быть сделана не более, чем за 3 дня до прибытия в Россию.

Если у приезжающего нет отрицательного результата теста на коронавирус, то ему будет предложено сдать анализы в России. При положительном результате гость будет обязан самоизолироваться по месту прибытия.

Новые правила вступят в силу с 15 июля.

Напомним, что ранее Роспотребнадзору было отправлено предложение открыть авиасообщения между странами СНГ. Планировалось открыть полеты в Казахстан 15 июля, однако, пока инициатива откладывается

До 1 августа иностранцы и лица без гражданства не смогут попасть в Россию.

Евросоюз открыл границы еще 1 июля. Из-за опасности распространения коронавируса такие решения все еще остаются рискованными.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1864853-karantin-dla-priezzausih-otmenaut-v-rossii/

pixel