Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

14 иностранцев заболели коронавирусом в Казахстане

Опубликовано:

Прошел брифинг в СЦК с участием заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова и министра здравоохранения Алексея Цоя. На вопросы журналистов о зараженных иностранных гражданах ответил Алексей Цой, передает NUR.KZ.

14 иностранцев заболели коронавирусом в Казахстане
Иллюстративное фото: PxHere.com: Depositphotos

На вопросы журналистов отвечал министр здравоохранения Алексей Цой на брифинге СЦК, посвященном текущей ситуации по коронавирусной инфекции. В ходе мероприятия он сказал, что 14 иностранцев в Казахстане заболели коронавирусом. Также он добавил, что нет ни одного летального случая. По количеству заболевших пневмонией статистики пока нет.

Напомним, что на сегодня в Казахстане официально подтвержден 47 171 случай заражения коронавирусной инфекцией. За сутки добавилось 1452 новых заболевших. Прирост составил 3,2%. Выздоровело на данный момент 15 623 человека. Повторных случаев заболевания коронавирусом в Казахстане зафиксировано не было.

Статистика смертности теперь обновляется раз в неделю. Сейчас известно уже об 232 умерших пациентах, о чем сказал в ходе сегодняшнего брифинга Алексей Цой.

Большой прирост случаев инфицирования приходится на период, когда властями было решено ослабить карантинные меры с середины мая. Граждане не соблюдали необходимые требования о социальной дистанции, масочном режиме. Массовые собрания в честь тоев или праздников становились очагами распространения инфекции. По всей стране с 5 июля будут введены новые жесткие карантинные меры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1863558-v-kazahstane-14-inostrancev-zaboleli-koronavirusom/

pixel