Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Есть ли в Казахстане повторные случаи заражения Covid-19, рассказали в Минздраве

Опубликовано:

В Казахстане неизвестно ни об одном случае повторного заболевания коронавирусом у тех, кто перенес инфекцию. Об этом заявили в министерстве здравоохранения, передает NUR.KZ.

Есть ли в Казахстане повторные случаи заражения Covid-19, рассказали в Минздраве
Фото: picture alliance / Contributor / Getty Images: Getty Images

По информации министерства здравоохранения, повторных случаев заражения коронавирусом в республике официально зарегистрировано не было. Однако, как отметили в ведомстве, были факты регистрации повторной госпитализации больных, у которых в течение двух недель после выписки ПЦР-тест оказался положительным.

В министерстве пояснили, что в настоящее время имеются данные, которые подтверждают, что такие факты могут выявляться. Связаны они с выявлением методом ПЦР нежизнеспособных осколков вируса.

"Такие пациенты не представляют опасности для окружающих", - заверили в министерства здравоохранения.

Отметим, что с начала пандемии инфекция подтвердилась у 47171 жителя республики. Только за последние сутки в республике выявили 1452 случая заражения опасной инфекцией.

Напомним, из-за увеличения количества заражений коронавирусной инфекцией в Казахстане с сегодняшнего дня ужесточен режим карантина. Полный перечень карантинных правил с 5 июля в Казахстане читайте здесь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1863535-est-li-v-kazahstane-povtornye-slucai-zarazenia-covid-19-rasskazali-v-minzdrave/

pixel