jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Более двух тысяч человек умерло от коронавируса в Индии за сутки

    : Getty Images

    За последние сутки в Индии от осложнений COVID-19 умерло более 2 тыс. человек. Кроме того, страна вышла на четвертое место по числу зараженных КВИ в мире, передает NUR.KZ.

    Более двух тысяч человек умерло от коронавируса в Индии за сутки
    Иллюстративное фото: Sonu Mehta/Hindustan Times/Getty Images: Getty Images

    Помимо того, за последние сутки в Индии подтверждено 10,9 тыс. случаев заражения инфекцией. Всего к этому часу выявлено 354 065 случаев заболевания COVID-19.

    Сейчас в стране от КВИ лечится 155 227 человек. Вылечилось от нее 186 923 пациента (5922 за сутки), умерло – 11 903 (2003 за сутки). Такие данные приводит India Today.

    По данным университета им. Хопкинса, Индия вышла на четвертое место в мире по числу заболевших COVID-19. На первых трех местах располагаются США, Бразилия и Россия. После Индии в этом антирейтинге стоят Великобритания, Испания и Италия.

    В конце марта сообщалось о том, что на территории всей Индии объявлен тотальный карантин. Всему населению страны (более 1,3 млрд человек) запретили покидать свои жилища. Причем объявили о карантине всего за несколько часов до его введения. В итоге множество людей оказались оторваны от дома и остались без продовольствия.

    Позже власти Индии заявили, что поступили правильно, когда экстренно ввели карантин в стране.

    Также ранее NUR.KZ сообщал о необычных методах индийских властей по сдерживанию инфекции. По городам страны ходили полицейские, которые избивали палками всех нарушителей карантина. Некоторым туристам пришлось извиниться 500 раз в письменной форме за бесцельную прогулку.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.