Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Правительство огласит меры по стабилизации эпидобстановки

Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал ситуацию с эпидемией коронавирусной инфекции в стране, а также анонсировал оглашение новых мер по стабилизации обстановки на 18 июня 2020 года, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт главы государства в Twitter.

Токаев: "Ситуация с коронавирусом непростая, но находится под контролем правительства"
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Президент отметил, что непростая ситуация с эпидемией COVID-19 в Казахстане сложилась по вине граждан, которые пренебрегли соблюдением ограничительных мер. Итогом стал взрывной рост заболеваемости КВИ в республике.

Впрочем, по словам Токаева, на данный момент эпидемия остается под контролем правительства РК.

В конце своего сообщения глава государства анонсировал объявление новых мер, направленных на то, чтобы стабилизировать обстановку в стране. Сразу же было подчеркнуто, что в эти меры войдет расширение объемов тестирования казахстанцев на COVID-19.

Напомним, что сегодня, 17 июня 2020 года, казахстанские парламентарии предложили провести усиление карантина в Казахстане на национальном уровне.

Глава УОЗ Алматы Камалжан Надыров прокомментировал эпидемиологическую ситуацию в мегаполисе, отметив, что она в данный момент является действительно сложной.

Кроме того, объяснение причин роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Нур-Султане дали столичные врачи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1860880-tokaev-zavtra-pravitelstvo-oglasit-mery-po-stabilizacii-epidobstanovki/

pixel