Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О состоянии пациентов с коронавирусом рассказали в упрздраве Алматы

Опубликовано:

ыО текущей ситуации с коронавирусом в Алматы рассказали в управлении общественного здоровья города. На данный момент в городе 370 больных, передает NUR.KZ.

брифинг
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Facebook

"С 13:00 14 апреля в городе зафиксировано еще 24 новых случая заболевания.

У всех пациентов, находящихся на госпитализации и лечении в Центральной городской клинической больнице, а их число составляет 215 человек, взяты анализы на коронавирус. У 18 пациентов выявлен положительный результат.
Общая цифра медработников с КВИ составляет 218 человек, из них 182 работника Центральной городской клинической больницы, 30 сотрудников Детской городской клинической инфекционной больницы, 2 сотрудника станции скорой неотложной медицинской помощи, 1 сотрудник Городской клинической больницы № 1 и по одному сотруднику Городских поликлиник 11, 32, 12. Центральная городская клиническая больница закрыта на дезобработку," - сообщил Абилдаев.

На 15 апреля в Алматы зарегистрировано 370 подтвержденных случаев заболевания КВИ, из них 6 детей и 3 беременных женщины.

На лечении от коронавируса в стационарах города находятся 311 человек, с учетом пациентки из Алматинской области. На сегодня зарегистрированы две смерти от вируса. 58 человек выписаны с выздоровлением.

Состояние у 253 больных удовлетворительное, у троих - тяжелое, у 55 взрослых - средней степени тяжести.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850862-o-sostoanii-pacientov-s-koronavirusom-rasskazali-v-uprzdrave-almaty/

pixel