Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

США предрекли вторую волну коронавируса

Опубликовано:

Соединенным Штатам Америки предсказывают вторую волну эпидемии коронавируса. К такому мнению пришли аналитики Morgan Stanley, пишет NUR.KZ.

США предрекли вторую волну коронавируса
Иллюстративное фото: Gety Images/ Gary Hershorn / Contributor: Depositphotos

Согласно ожиданиям аналитиков известного финансового конгломерата, которые были наняты для прогнозирования, в ближайшие дни распространение коронавирусной инфекции пойдет на спад в Штатах, пишет Lenta.ru со ссылкой на американские СМИ.

Тем не менее, они же предполагают, что эпидемия вернется в страну, причем пик второй волны должен будет прийтись на предстоящую зиму.

По их мнению, в стране заболеют около 1,4 млн граждан. А сама пандемия не отступит до того момента, пока не появится лекарство, которое будет доступным.

Аналитики прогнозируют, что этого стоит ожидать лишь весной следующего года.

Как пишет издание, ранее эти же аналитики тоже делали прогноз. Их оптимистичные предположения не оправдались. Около 2 месяцев назад аналитики считали, что в США численность зараженных вряд ли превысит 200 тыс. человек.

Согласно данным BNO News, где в онлайн-режиме отслеживаются свежие данные о COVID-19, Соединенные Штаты Америки находятся на первом месте в мире по числу инфицированных и по числу жертв коронавируса. В настоящее время в стране болеют свыше 587 тыс. жителей, болезнь унесла жизни уже 23 765 американцев. За все время излечиться сумели около 32,5 тыс граждан США.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850695-ssa-predrekli-vtoruu-volnu-koronavirusa/

pixel