Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Могут ли комары переносить коронавирус, рассказали ученые

Опубликовано:

Энтомологи и специалисты в области насекомых оценили, насколько мухи или комары могут переносить на себе новую коронавирусную инфекцию. Стоит отметить, что с приходом тепла эта информация актуальна, как никогда, передает NUR.KZ.

Ученые рассказали, могут ли комары переносить коронавирус
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как рассказал энтомолог по имени Константин Китаев, эксперты из Поднебесной уже выяснили, что кровососущие насекомые не могут быть разносчиками заразы. В этом плане люди могут быть спокойны, пишет Ura.ru.

Другой специалист в сфере насекомых по имени Юлия Ловцова отметила, что комары действительно могут переносить множество различных заболеваний, однако в настоящее время доказательств того, что они могут передать коронавирус, нет.

Если говорить о животных, то ученые еще пока не выяснили, насколько они восприимчивы к вирусу и могут ли переносить его от человека к человеку.

Напомним, ранее кошек назвали возможным источником распространения коронавируса. Стоит отметить, что китайские ученые высказывались о том, что источником новой эпидемии с наибольшей вероятностью стали летучие мыши.

К слову, на днях стало известно, что мясо кошек и собак впервые запретили поедать на территории Китая.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849080-mogut-li-komary-perenosit-koronavirus-rasskazali-ucenye/

pixel