Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бывший разведчик КГБ назвал неожиданную версию появления коронавируса

Опубликовано:

Юрий Швец – бывший разведчик КГБ и человек, который называет себя сокурсником Владимира Путина, высказал свою версию появления новой коронавирусной инфекции, передает NUR.KZ.

Бывший разведчик КГБ назвал неожиданную версию появления коронавируса
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

По словам бывшего чекиста, новый коронавирус мог появиться в человеческой среде после того, как в сентябре прошлого года в новосибирском центре вирусологии "Вектор" произошел взрыв, подробности которого тщательно засекретили, пишет «Гордон».

Швец отметил, что согласно некоторым данным, «Вектор» можно назвать одним из самых больших на планете депозитарием вирусов.

По его словам, еще шестнадцать лет назад там скончался ученый, который по ошибке вколол себе шприц с Эболой.

Бывший разведчик КГБ назвал неожиданную версию появления коронавируса

С таким мнением категорически не согласен директор данного центра. Он подчеркнул, что новый коронавирус больше схож с инфекцией, которая распространилась в 2002 году.

Директор в документальном фильме на "Россия 1" заявил, что новый коронавирус – природное явление, а не результат искусственного взращивания.

Напомним, ранее известная телеведущая Елена Малышева показала, как нужно "правильно" ходить в магазин на карантине, чтобы не подхватить опасную инфекцию.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849065-byvsij-razvedcik-kgb-nazval-neozidannuu-versiu-poavlenia-koronavirusa/

pixel