Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число жертв коронавируса возросло до 2663 человек в Китае

Опубликовано:

За минувшие сутки на территории Поднебесной зафиксировано 508 новых зараженных китайским вирусом. В общей сложности, коронавирус уже унес 2 663 жизни, передает NUR.KZ.

Число жертв коронавируса возросло до 2663 человек в Китае
Фото: Getty Images / Chung Sung-Jun: Getty Images

В целом, в Китае уже насчитывается 77 658 фактов заражения, из медицинских учреждений на данный момент выписано 27 232 человека.

Количество жертв вируса достигло отметки в 2 663 человека, пишет РИА Новости. Почти все летальные исходы, зафиксированные за минувшие сутки, произошли в провинции Хубэй.

Напомним, ранее сообщалось о том, что коронавирус унес 2 592 жизни. Известно также, что некоторые регионы Поднебесной понизили уровень ЧС. По информации властей, в 21 регионе более не было замечено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-2019.

Жителям Таиланда, тем временем, власти страны порекомендовали на некоторое время воздержаться от полетов в Казахстан. Связали это с мерами, которые принимает отечественное правительство с целью недопущения распространения коронавируса.

Помимо прочего, власти Поднебесной также заявили, что в скором времени болезнь удастся полностью побороть.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1842515-cislo-zertv-koronavirusa-vozroslo-do-2663-celovek-v-kitae/

pixel