Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число жертв коронавируса в Китае возросло до 2592 человек

Опубликовано:

Новый китайский вирус уже унес 2 592 жизни: за последние двадцать четыре часа умерло еще сто пятьдесят человек. В общей сложности, количество зараженных составляет 77 150 человек, передает NUR.KZ.

Число жертв коронавируса в Китае возросло до 2592 человек
Фото: Miguel Candela Poblacion/Anadolu Agency via Getty Images: Getty Images

За минувшие сути от коронавируса погибло еще 150 человек. Медики выписали 1846 выздоровевших, пишет ТАСС.

Общее количество зараженных в Поднебесной выросло до 77 150 человек. Стоит отметить, что больше всего смертей наблюдается в Хубэе и Ухане.

Напомним, ранее стало известно о том, что коронавирус забрал жизнь еще одного врача в Ухане. Жертвой вируса стала 29-летняя девушка, которая помогала пациентам в больнице для зараженных Covid-2019.

Китайские ученые пришли к выводу, что рыбный рынок в Ухане оказал влияние на распространение вируса, но не появился там. По предположениям, некий "нулевой пациент" заразил кого-то на этом рынке.

Также сообщалось о том, что наивысший уровень угрозы из-за коронавируса объявили в Южной Корее. Глава государства призвал всех граждан объединиться против новой напасти.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1842353-cislo-zertv-koronavirusa-v-kitae-vozroslo-do-2592-celovek/

pixel