Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус в Китае: число заразившихся превысило 34 тысяч, скончались 722 человека

Опубликовано:

Опубликованы последние данные о жертвах опасного коронавируса. По данным китайских властей, число зараженных возросло до 34,5 тысяч человек, скончались от болезни 722 человека, передает NUR.KZ.

Коронавирус в Китае: число заразившихся превысило 34 тысяч, скончались 722 человека
Фото: twitter.com/hirarustam: UGC

Согласно официальной информации комитета здоровья провинции Хубэй, число жертв коронавируса в материковом Китае выросло до 722, заражены более 34,5 тысяч человек, выздоровели и выписаны 2050 человек.

Напомним, в Казахстане симптомы заболевания обнаружили у более 100 человек, эвакуированных из Поднебесной. Все они находятся под наблюдением специалистов.

Накануне в Минздраве озвучили последние цифры о гражданах, которых после приезда из Китая госпитализировали из-за выявления у них признаков ОРВИ. Врачи проверили их на коронавирус.

На сегодняшний день в Казахстане через госпитализацию с температурой и признаками ОРВИ прошли 123 человека. Из них 92 уже выписаны, 31 пока остается в стационарах. Состояние их здоровья врачи оценивают как удовлетворительное.

Отметим, что, по данным Минздрава, в Казахстане не зафиксировано случаев заболевания новым вирусом из Китая.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1840014-koronavirus-v-kitae-cislo-zarazivsihsa-prevysilo-34-tysac-skoncalis-722-celoveka/

pixel