Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что выявили у эвакуированных из Уханя казахстанцев, рассказали в Минздраве

Опубликовано:

В казахстанском Минздраве рассказали о состоянии эвакуированных из Уханя казахстанцах – они по-прежнему находятся на карантине, у 12-ти из них выявили ОРВИ, пишет NUR.KZ.

У 12-ти эвакуированных из Ухань казахстанцев нашли ОРВИ
Фото: Marijan Murat/picture alliance via Getty Images: Depositphotos

Все 83 перевезенные санавиацией из Китая граждане были проверены казахстанскими медиками – ранее уже сообщалось, что анализы не выявили у людей коронавирус. Однако было принято решение оставить их в изоляции на две недели.

Сегодня стало известно, что 12 казахстанцев заболели ОРВИ, которые в народе именуются «простудой» - у граждан нет температуры, а болезнь проявляется лишь воспалением горла, рото- и носоглотки.

Что касается также вывезенных в нашу страну вместе с казахстанцами 5 граждан Беларуси и одного гражданина Армении – у них медики не выявили никаких недомоганий.

Напомним, что в нашей стране не зафиксировано случаев заболевания новым вирусом из Китая.

На данный момент Казахстан временно закрыл любые передвижения для людей с КНР – сейчас из Китая невозможно прилететь на самолете, приехать на автобусе или поезде. Мера принята для того, чтобы не допустить проникновения вируса.

Пересечение границы доступно только для грузоперевозок и для поездок официальных делегаций.

Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1839574-cto-vyavili-u-evakuirovannyh-iz-uhana-kazahstancev-rasskazali-v-minzdrave/

pixel