Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число госпитализированных из-за подозрения на коронавирус в Казахстане достигло 94 человек

Опубликовано:

В казахстанском Минздраве сегодня назвали новые цифры по числу госпитализированных и выписанных пациентов, которые были помещены в больницы из-за наличия вирусных симптомов и лихорадки после посещения КНР, пишет NUR.KZ.

В Казахстане выписали 61 человека, у которых не выявили коронавируса
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

На сегодня общее число граждан, вернувшихся из Китая после 6 января, которых медики решили поместить в больницу из-за симптомов болезни – 94 человека.

Чуть больше трети из них пока остаются под наблюдением врачей в изоляции – речь идет о 33-х гражданах, статус которых сегодня пояснил глава Минздрава Биртанов. Министр огласил результаты проверки проб «изолированных» - ни у кого из них не нашли нового китайского вируса.

После проверки и соответствующего лечения от ОРВИ из казахстанских больниц уже выписан 61 человек – официальный представитель Минздрава отметил, что число выздоровевших уже заметно превышает число помещенных в больницы в Казахстане.

Напомним, что сегодня в правительстве глава Минздрава Казахстана сообщил о том, что у всех помещенных в изоляцию из-за вирусных симптомов граждан анализ не выявил коронавируса – их биоматериал исследовался в Алматы.

Однако из-за признаков ОРВИ 33 человека пока остаются в изоляции в казахстанских больницах. Еще вчера в стационарах находилось 43 человека.

Все новости коронавирусе можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1839373-skolko-kazahstancev-ostautsa-v-bolnicah-s-podozreniem-na-koronavirus/

pixel