Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Курица на шпажках: рецепт сочного мяса с овощами

Опубликовано:

На лаваше мясо, овощи и соус
Запеченная курица на лаваше с соусом и свежими овощами: Instagram/ eda_vinokino

Чтобы приготовить вкусное мясное блюдо, не нужно проводить на кухне весь день. Курица с овощами на шпажках готовится быстро и просто. Воспользуйтесь пошаговым рецептом, чтобы повторить блюдо дома.

Проверенные рецепты аппетитных блюд ждут вас на моей странице в Instagram. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые видео.

Курятина входит в число наиболее популярных видов мяса. Считается, что употреблять мясо кур в пищу стали со времен одомашнивания банкивской джунглевой курицы. Некоторые источники утверждают, что это случилось около 7500 года до нашей эры. С течением времени курица превратилась в самую популярную домашнюю птицу в Старом и Новом Свете. Ее мясо и сегодня используют для приготовления разнообразных блюд, среди которых и сочная курица на шпажках.

Описание

  • Кухня: Европейская
  • Категория: Главное блюдо
  • Время подготовки: 5 минут
  • Время готовки: 20 минут
  • Калорийность на порцию: 166 ккал

Ингредиенты

Порции
4

Приготовление

  • 1. Замаринуйте мясо

    В мисках свежее и заправленное соусом мясо
    Мясо мариную в сметане, горчице и специях: Instagram/ eda_vinokino

    Для приготовления блюда использую мясо куриного бедра. Нарезаю мякоть пластами, чтобы кусочки было удобно нанизывать на шпажку. Добавляю к курице горчицу, сметану, по 1 ч. л. соли, перца и паприки. Регулируйте количество специй по вкусу. Смешиваю ингредиенты, накрываю мясо пищевой пленкой и отправляю мариноваться в холодильник на 1–2 часа.

  • 2. Нарежьте овощи

    Куски картофеля и кабачка
    Нарезаю овощи кольцами и добавляю специи: Instagram/ eda_vinokino

    Овощи тщательно мою. Не очищая, нарезаю картофель кольцами толщиной около 2 см. Цукини и луковицу также режу кольцами, но тоньше, чем картофель. Добавляю к ним по вкусу специи и поливаю растительным маслом. Все перемешиваю, чтобы специи и масло равномерно распределились по овощам.

  • 3. Сформируйте заготовки

    На пергаменте куриное мясо и овощи
    Нанизываю мясо и овощи на шпажки: Instagram/ eda_vinokino

    Деревянные шпажки смачиваю водой. Первой нанизываю на шпажку дольку картофеля, которая выполнит роль основания. Далее по очереди нанизываю овощи и мясо.

  • 4. Запеките курицу с овощами

    На шпажках запеченное куриное мясо с кабачком и картофелем
    Запекаю мясо с овощами в духовке: Instagram/ eda_vinokino

    Разогреваю духовку до 180 °C. Шпажки с мясом и овощами ставлю вертикально на противень, застеленный пергаментом. Запекаю мясо с овощами 45 минут. Затем увеличиваю температуру до 200 °C и оставляю мясо в духовке еще на 10 минут.

  • 5. Сервируйте блюдо

    На шпажке кусочки курицы, кабачка, картофеля
    Готовое мясо снимаю со шпажки и выкладываю на лаваш: Instagram/ eda_vinokino

    Готовое блюдо снимаю со шпажки. Подаю мясо на лаваше или мексиканской лепешке. К мясу и овощам добавляю маринованный лук, свежие помидор и огурец. Сопровождаю блюдо соусом, для которого смешиваю кетчуп, майонез и дижонскую горчицу.

Курица на шпажках: рецепт сочного мяса с овощами
pixel