Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Салат «Мандарин» на Новый год: рецепт от Гульжаннат Нурушевой

Опубликовано:

Салат «Мандарин»
Салат «Мандарин»: YouTube/Gulzhannat Nurusheva

При составлении меню на Новый год не обойтись без интересного салата. Воспользуйтесь моим рецептом, в котором присутствует символ праздника. Салат «Мандарин» выглядит презентабельно, необычно, обладает превосходным вкусом и не вызывает тяжести в желудке.

Перед ознакомлением с рецептом подпишитесь на мою страницу в Instagram и YouTube-канал. Там найдете немало праздничных блюд.

Салат — это холодная закуска, которая подается в будние и праздничные дни. Как правило, в такое блюдо кладут зелень и овощи, различные растения, ягоды, фрукты, грибы. Для праздничных салатов используют необычные комбинации продуктов. Новогоднее настроение в салате создают цитрусовые, которые отлично сочетаются с мясными и сырными ингредиентами, орехами и зеленью. Вкус и аромат мандарина пробудит вкусовые рецепторы и аппетит. Витамин С, который есть в составе его мякоти и сока, ускорит метаболизм.

Описание

  • Кухня: Европейская
  • Категория: Закуска
  • Время подготовки: 5 минут
  • Время готовки: 10 минут
  • Калорийность на порцию: 129 ккал

Ингредиенты

Порции
1

Приготовление

  • 1. Подготовьте зелень

    Нарывают зелень на салат
    Измельчаю зелень: YouTube/Gulzhannat Nurusheva

    Я подготовила такую зелень: шпинат, рукколу и листья мангольда. Их количество должно поместиться на одном блюде. В качестве зелени подойдут и листья салата. Рву зелень мелко руками и раскладываю на тарелке.

  • 2. Добавьте мандарины и огурец

    Мандарины на зелени
    Добавляю мандарины: YouTube/Gulzhannat Nurusheva

    Мелкие мандарины очищаю от кожуры, разделяю на дольки. Раскладываю их поверх листьев зелени. Нарезаю крупным кубиком огурец, раскладываю его поверх других ингредиентов салата.

  • 3. Добавьте моцареллу и авокадо

    Моцареллу кладут на салат
    Добавляю моцареллу: YouTube/Gulzhannat Nurusheva

    Моцарелла у меня в форме небольших шариков. Я режу их пополам и кладу в салат. Авокадо делю пополам, каждую часть нарезаю полукольцами, а затем красиво раскладываю поверх продуктов.

  • 4. Заправьте салат оливковым маслом

    Салат поливают оливковым маслом
    Поливаю салат оливковым маслом: YouTube/Gulzhannat Nurusheva

    Заправляю все оливковым маслом и украшаю грецкими орехами. По желанию можете посолить. Не перемешивайте салат на общем блюде, подавайте так. Ингредиенты перемешайте в тарелке каждого гостя перед едой.

  • Видео с рецептом

    YouTube/Gulzhannat Nurusheva
Салат «Мандарин» на Новый год: рецепт от Гульжаннат Нурушевой
pixel