Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Горячие бутерброды в микроволновке с колбасками: быстрый рецепт

Опубликовано:

Готовые горячие бутерброды
Горячие бутерброды с колбасками и сыром: YouTube / Еда со вкусом от Светланы

Горячие бутерброды в микроволновке — отличный способ быстро утолить голод. Времени требуется совсем мало. Немного усилий, и через пару минут получается вкусный и питательный перекус.

Слово «бутерброд» пришло из немецкого языка, в котором оно означает ‘хлеб с маслом’. Старое название давно уж не отображает огромное разнообразие бутербродов. Среди них особое место занимают горячие бутерброды, которые считаются самыми вкусными. Эта категория обширна: в нее входят различные тосты, гамбургеры, чизбургеры, хот-доги и даже отдельные блюда, которые традиционно подают на горячих гренках. Среди этого впечатляющего разнообразия есть и простой, но вкусный бутерброд с сыром и полукопчеными колбасками, который сделает даже ребенок.

Описание

  • Кухня: Европейская
  • Категория: Закуска
  • Время подготовки: 2 минуты
  • Время готовки: 2 минуты
  • Калорийность на порцию: 589 ккал

Ингредиенты

Порции
2

Приготовление

  • 1. Нарежьте хлеб

    Нарезка белого хлеба ломтями
    От буханки отрезают четыре ломтика хлеба: YouTube / Еда со вкусом от Светланы

    Отрежьте от буханки пшеничного хлеба четыре ломтика. Оптимальная толщина составляет 15–17 мм. Вместо пшеничного можете использовать ржаной хлеб или небольшие круглые булочки. Хлеб может быть немного черствым, он прогреется в микроволновке и станет мягче.

  • 2. Смажьте ломтики хлеба майонезом

    Намазанные майонезом ломтики хлеба
    Хлеб смазывают майонезом: YouTube / Еда со вкусом от Светланы

    Каждый ломтик аккуратно смажьте майонезом. Для горячих бутербродов подойдет соус любой жирности. Для пикантности можете выдавить в майонез зубчик чеснока или добавить 1 ч. л. острой горчицы.

  • 3. Нарежьте охотничьи колбаски

    Колбаски нарезают кружками
    Охотничьи колбаски нарезают кружочками: YouTube / Еда со вкусом от Светланы

    Две охотничьи колбаски нарежьте поперек ломтиками до 4 мм. Кончики колбасок лучше в бутербродах не использовать. Вместо колбасок можете брать ветчину, варено-копченую или вареную колбасу. Нарезанную колбасу сразу выложите на ломтики хлеба, смазанные майонезом.

  • 4. Измельчите помидор

    Помидоры нарезаны кубиком
    Помидоры нарезают кубиком: YouTube / Еда со вкусом от Светланы

    Спелый средний помидор разрежьте на четвертинки, избавьте от уплотнения, которым он крепился к стеблю. Каждую четвертинку нарубите кубиками величиной около 7 мм. Переложите помидор на бутерброды поверх колбасы. На томатах разместите веточки петрушки, если ее нет, используйте любую другую зелень или обойдитесь без нее.

  • 5. Натрите сыр

    Натертый крупно сыр
    Твердый сыр натирают крупно: YouTube / Еда со вкусом от Светланы

    На крупной терке измельчите 120 г твердого, хорошо плавящегося сыра. Лучше брать сыр с ярким вкусом (чеддер, эстонский, гауда). Слегка посолите помидоры, а затем равномерно распределите на бутербродах твердый сыр.

  • 6. Отправьте заготовки в микроволновку

    Бутерброды отправляют в микроволновку
    Бутерброды отправляют в микроволновку: Freepik

    Выложите бутерброды на блюдо и отправьте в микроволновку. Готовьте 2 минуты при максимальной мощности. Если используете духовку, нагрейте ее до 180 °C. Держите бутерброды 5 минут на верхней полке газовой духовки и на средней — в электрической. Подавайте бутерброды горячими с томатным соком или чаем.

  • Видео с рецептом

    YouTube/Еда со вкусом от Светланы
Горячие бутерброды в микроволновке с колбасками: быстрый рецепт
pixel