Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Флоренс Пью: взлеты в карьере и факты биографии актрисы

Опубликовано:

Актриса Флоренс Пью
Актриса Флоренс Пью: Instagram / florencepugh

Какую бы роль не играла Флоренс Пью, эти образы отпечатываются в памяти зрителей. В чем секрет таланта и впечатляющих перевоплощений актрисы? Динамика развития ее карьеры отражена в биографии звезды.

Карьера и роли актрисы

Кто такая Флоренс Пью? Это талантливая английская актриса, которая в 25 лет была впервые номинирована на «Оскар», а в 27 лет получила 38 наград и 95 номинаций. В ее арсенале побед — премия Британского независимого кино и международного Каннского фестиваля.

Флоренс Роуз Пью родилась 3 января 1996 года в Оксфорде (Великобритания). Отец — Клинтон Пью, ресторатор. Мать — Дебора Пью, танцовщица и хореограф. Есть две сестры и брат: театральная актриса Арабелла Гиббинс и Рафаэлла Пью, актер и музыкант Тоби Себастьян («Философы. Урок выживания»).

Будущая актриса получила образование в частной школе, и в раннем возрасте выступала в спектаклях, проявляя актерский талант. Ее первым профессиональным прослушиванием стали пробы на роль Эбигейл в фильме «Падение» (2014), которая стала ее официальным дебютом и сделала Флоренс Пью известной в киномире. Тогда юная исполнительница училась в шестом классе.

Флоренс Пью и Эмма Уотсон в фильме «Маленькие женщины» (2019)
Флоренс Пью и Эмма Уотсон в фильме «Маленькие женщины» (2019): IMDb

Какие самые известные фильмы с Флоренс Пью? Ее прославила роль молодой невесты в драме «Леди Макбет» (2016), главная роль в «Короле Лир» (2018) и образ Эми Марч в «Маленьких женщинах» (2019), ставших экранизацией романа Луизы Мэй Олкотт. Актриса запомнилась зрителям по фильмам 2019 года «Солнцестояние» и «Борьба с моей семьей», а роль Елены Беловой в сериале «Соколиный глаз» и фильме «Черная вдова» (оба – 2021 года) еще шире раскрыли талант звезды современного кинематографа.

В каком фильме Флоренс Пью играет с Гарри Стайлсом? Среди ее недавних работ — главная роль в психологическом триллере «Не беспокойся, дорогая» (2022). Партнером по фильму стал английский певец, автор песен и актер Гарри Стайлз («Дюнкерк»), экс-участник популярного англо-ирландского бой-бэнда One Direction. Они сыграли супружескую пару.

Среди ее последних работ:

  • историческая драма «Чудо» (2022);
  • драма «Хороший человек» (2023);
  • сериал «Отдел кадров» (2023);
  • озвучивание Златовласки в анимационном фильме «Кот в сапогах 2: последнее желание» (2022).

В июле 2023 года состоялась премьера фильма «Оппенгеймер» (2023), сейчас он выходит в прокат по всему миру. В нем актриса сыграла роль врача Джин Тэтлок, у которой был роман с создателем атомной бомбы Робертом Оппенгеймером. Киллиан Мерфи («Острые козырьки»), исполнитель главной роли, похвалил Флоренс за трудолюбие и умение вживаться в образ.

Флоренс Пью и Киллиан Мерфи в фильме «Оппенгеймер» (2023)
Флоренс Пью и Киллиан Мерфи в фильме «Оппенгеймер» (2023): YouTube / Red Head Sound — Перевод и Озвучивание

График съемок Пью расписан на два года вперед. Она задействована в работе над фильмом «Мы живем во времени», сюжет которого держат в тайне, и триллером «Пачка», снимется в продолжении «Дюны» и супергеройском фильме «Громовержцы». Обозреватель Movieweb София Гиссан ожидает, что в последней работе актриса раскроет новые грани персонажа Елены Беловой. Несмотря на занятость, Флоренс Пью успевает посещать модные показы.

Личная жизнь и интересные факты

Ее талант состоит в том, чтобы не только ярко воплощать роли вверенных ей персонажей, но и легко адаптироваться под игру суперзвезд, с которыми судьба сводит ее на съемочной площадке. С кем сотрудничала и была в отношениях Флоренс Пью?

Личная жизнь Флоренс Пью

Актриса довольно юная леди и у нее нет богатого опыта отношений. Тем не менее одна романтическая история из жизни Флоренс Пью заслуживает внимания.

C 2019 по 2022 год актриса состояла в отношениях с американским актером и режиссером Заком Браффом («Клиника»). Влюбленные познакомились во время совместной работы над короткометражным фильмом «Время, необходимое, чтобы добраться туда» (2019). Зак выступал в роли режиссера комедии, он же написал сценарий к ней.

Зрелый и талантливый номинант на «Эмми» и «Золотой глобус» привлек внимание девушки, невзирая на более чем двадцатилетнюю разницу в возрасте. Влюбленные тщательно скрывали свою связь от посторонних глаз, оберегая друг друга.

В апреле 2019 года пара официально подтвердила отношения, но в 2020 году Флоренс Пью сообщила, что они с Заком больше не вместе. По ее словам, несмотря на расставание, бывшие партнеры остались близкими друзьями.

До расставания партнеры успели поработать над фильмом «Хороший человек» (2023). Зак Брафф выступил режиссером и сценаристом картины. Главная героиня была написана специально для Пью.

Известно, что в 2023 году актриса начала отношения с фотографом Чарльзом Гучем. Молодые люди вместе учились в школе.

Интересные факты и увлечения

Актриса одинаково свободно ощущает себя рядом с Энтони Хопкинсом («Молчание ягнят»), Лорой Дерн («Синий бархат»), Эммой Томпсон («Говардс-Энд»), Крисом Пайном («Звездный путь») и Сиршей Ронан («Милые кости»). Эти актеры оказали влияние на ее игру, многому научили.

Интересные факты из жизни Флоренс Пью:

  • Натуральная брюнетка.
  • В детстве страдала заболеванием трахеи, из-за чего пришлось вставить в нее специальную трубку. В поисках более мягкого климата для здоровья средней дочери, семья переехала в Сотогранде (Испания) и жила там, пока Флоренс не исполнилось шесть лет.
  • Поет и пишет собственные песни, играет на гитаре и фортепиано. Загружала видео с песнями на YouTube канал под псевдонимом Флосси Роуз.
  • Почти все трюки в «Черной вдове» выполняла сама.
  • По информации издания Ranker, ее талантом восхитилась британская женщина-рестлер Пейдж. Актриса воплотила этот образ в фильме «Борьба с моей семьей» (2019). Они часто созванивались во время съемок и подружились.
  • В 2019 году была включена в ежегодный список журнала Forbes, став одной из 30 самых влиятельных людей Европы в возрасте до 30 лет.
  • В 2021 году журнал Time включил ее в список 100 лидеров в своих областях.

В феврале 2020 года талантливая актриса появилась на обложке журнала Vogue. Несмотря на публичность, звезда не скрывает, что очень любит поесть.

Благодаря умению превратить одну реплику в яркую сцену, Флоренс Пью называют одной из величайших актрис современности. Впереди у нее успешный и интересный путь. Следите за тем, как актриса вживается в новые роли, и наслаждайтесь игрой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2030217-florens-pyu-vzlety-v-karere-i-fakty-biografii-aktrisy/

pixel