Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поп-звезда, актриса, бизнесвумен: как Селена Гомес стала ролевой моделью сильных женщин

Опубликовано:

Селена Гомес на сцене
Селена Гомес во время выступления: Getty Images /Kevin Winter

Роли в кино и сольная карьера сделали Селену Гомес знаменитой. Популярность и богатство не защитили ее от болезни и разбитого сердца. Тем не менее Гомес стала примером сильной современной женщины.

Как развивалась карьера артистки

Американка с мексиканскими корнями Селена Мари Гомес родилась 22 июля 1992 года в небольшом американском городке Гранд-Прери. Родители назвали девочку в честь известной певицы Селены Кинтанильи-Перес.

Первым ее шагом на пути к славе стал дебют в детском сериале «Барни и друзья» (2002–2004). Юной актрисе было 10 лет. Во время работы в сериале Селена сыграла эпизодическую роль в фильме «Дети шпионов 3: Игра окончена» (2003). Настоящую славу Гомес принесла роль тинейджера Алекс Руссо в сериале канала Disney «Волшебники из Вэйверли Плэйс» (2007–2012). По данным IMDb, в 2009 роль принесла исполнительнице премию ALMA в категории «Телевизионная актриса».

Среди самых известных кинокартин исполнительницы:

  • «Еще одна история о Золушке» (2008);
  • «Программа защиты принцесс» (2009);
  • «Отвязные каникулы» (2012);
  • «Дождливый день в Нью-Йорке» (2019);
  • «Убийства в одном здании» (с 2021 года).

Селена еще и актриса дубляжа. Во всех сериях франшизы мультфильма «Монстры на каникулах» (2012–2022) ее голосом говорит персонаж Мевис. Гомес стала исполнительным продюсером сериала «13 причин почему» (2017) на телеканале Netflix и стартовавшего в 2020 году кулинарного сериала «Селена + Шеф», в котором она играет главную роль.

Музыкальная карьера Селены Гомес стартовала в 2009-м с участия в составе группы Selena Gomez & the Scene. Коллектив выпустил три студийных альбома:

  • «Kiss & Tell» (2009);
  • «A Year Without Rain» (2010);
  • «When the Sun Goes Down» (2011).

Каждый дебютировал в топ-10 списка 200 наиболее популярных музыкальных альбомов США Billboard 200.

Селена Гомес во время сольного выступления
Выступление Селены Гомес: Wikimedia/Anthony Quintano

В 2013-м певица начала сольную карьеру. Все ее студийные альбомы становились успешными. Восемь синглов Селены Гомес достигали верхней десятки альбомного чарта США:

  • «Come & Get It» (2013);
  • «The Heart Wants What It Wants» (2014);
  • «Good for You» (2015);
  • «Same Old Love» (2015);
  • «Hands to Myself» (2016);
  • «We Don’t Talk Anymore» — совместная работа с Чарли Путом (2016);
  • «It Ain’t Me» в тандеме с Kygo (2017);
  • «Lose You to Love Me» (2019).

В 2016 году Селена объявила, что вынуждена прервать второй концертный тур Revival Tour по состоянию здоровья.

Как заболела Селена Гомес? В 2014-м актрисе диагностировали аутоиммунное заболевание — системную красную волчанку. Звезда прошла курс лечения, но уже через год болезнь снова дала знать о себе. В 2017-м после сильного обострения болезни певице потребовалась пересадка почки. Донором стала ее подруга Франсия Райс.

Из-за лекарств от системной красной волчанки Селена стала набирать вес. Это привело к тому, что артистка стала жертвой бодишейминга. Хейтеры буквально атаковали знаменитость негативными комментариями по поводу набора веса. В ответ Гомес заявила, что она идеальна такая, какая есть.

Актрисе также диагностировали заболевание, связанное с нарушением психики. В интервью журналу Elle Гомес уточнила, что у нее диагностировали биполярное расстройство. Когда это произошло, она почувствовала, что с души свалился огромный груз, поскольку заболевание многое объясняло.

Сколько зарабатывает Селена Гомес? По данным сайта Celebrity Net Worth, в 2023 году состояние артистки было оценено в $95 млн. Основные источники ее доходов — кино, музыка и реклама. Гомес владеет брендом косметики и вошла в число самых популярных артистов в Instagram. Реклама в социальной сети тоже приносит Гомес доход.

Личная жизнь Селены Гомес

В жизни Селены Гомес было несколько романов. В 16-летнем возрасте у Гомес случился роман с исполнителем Ником Джонасом. Однако он был недолгим, продлился всего несколько месяцев.

В 2010-м Селена начала встречаться с Джастином Бибером. Они были одной из самых известных и обсуждаемых пар. Все ждали свадьбы, но напрасно. Молодые люди расставались и сходились в 2012-м и 2014 году. В 2018-м они завершили отношения.

Совместное фото Селены Гомес и Джастина Бибера на светском мероприятии
Селена Гомес и Джастин Бибер: Getty Images /Frazer Harrison

Почему расстались Селена Гомес и Джастин Бибер? Причина расставания не была названа. В интервью The Hollywood Reporter Селена призналась, что разрыв дался ей с трудом, однако это позволило ей стать личностью, которая не терпит неуважения к себе. Вскоре после разрыва Джастин женился на модели Хейли Болдуин.

Какие отношения у Селены Гомес и Хейли Бибер? Среди поклонников Селены популярна теория о том, что модель Хейли Бибер копирует певицу. Фанаты считают, что она всячески пытается заменить Биберу бывшую возлюбленную. В качестве доказательств пользователи социальных сетей создают видео, в которых демонстрируют, как именно Хейли подражает Селене. Фанаты провели аналогии между татуировками селебрити, сравнивают кадры из их кулинарных шоу, одинаковые наряды звезд и следят за их проектами на YouTube.

В 2022-м Селена Гомес и Хейли Бибер опровергли домыслы фанатов о вражде. Девушки сделали совместное фото на гала-вечере музея Американской киноакадемии в Лос-Анджелесе. Как сообщает издание Daily Mail, они позировали для фото, прислонив друг к другу головы и улыбаясь.

После разрыва с поп-исполнителем Селена Гомес не спешила распространяться о своей личной жизни. Отношения с The Weeknd стали первыми, которые Гомес официально подтвердила с момента разрыва с Джастином Бибером. Роман между артистами вспыхнул в январе 2017-го. Но уже через 10 месяцев после начала отношений пара объявила о разрыве.

Поцелуй Селены Гомес и The Weeknd
Селена Гомес и The Weeknd на светском мероприятии: Getty Images /Taylor Hill

В январе 2023 года издание Us Weekly опубликовало эксклюзивный материал, в котором говорится, что актриса встречается с американским музыкантом Эндрю Таггартом, но подтверждений от артистов пока не последовало.

Имя Селены Гомес вновь оказалось на слуху у публики в феврале 2023-го из-за разразившегося в Сети скандала. Гомес опубликовала в социальной сети видео, использовав фильтр со звуком «My Name Is Bella Hadid». В следующем посте она рассказала, что переборщила с ламинированием бровей.

Кайли Дженнер опубликовала в сторис селфи с надписью «Это была случайность?» и выложила снимок с бровями своей подруги Хейли Бибер, снятыми крупным планом. Фанаты Селены решили, что подруги Дженнер и Бибер насмехаются над певицей.

В Сети разгорелся скандал: фолловеры, возмущенные поведением Дженнер, стали массово отписываться от нее и выбрасывать косметику ее бренда. Под огонь попала и Хейли Бибер, которая публично не комментировала скандальную ситуацию. В свою очередь Дженнер заявила, что не намекала на Селену и на ее видео о бровях. Вскоре слухи о конфликте опровергла и сама Селена.

Хейли тему не комментировала, однако вскоре оказалась впутанной еще в один конфликт. В Сети всплыло старое видео, на котором Хейли в качестве соведущей шоу Drop the Mic сделала вид, что ее тошнит, когда речь зашла об альбоме певицы Тейлор Свифт.

Селена, которая много лет дружит с Тейлор, не осталась в стороне и вступилась за подругу. В комментарии под видео селебрити написала: «Извините, но моя близкая подруга была и остается одной из лучших в этой игре».

Джастин Бибер не комментирует отношения между Селеной Гомес и Хейли Бибер и активно постит романтические фотографии со своей женой.

Похоже, что сложные отношения знаменитостей продолжают оставаться горячей темой для обсуждений.

Селена Гомес продолжает строить карьеру и остается невероятно популярной. Несмотря на проблемы со здоровьем, артистка успешно работает и строит личную жизнь. Она создала благотворительный фонд, который оказывает поддержку нуждающимся.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2012733-pop-zvezda-aktrisa-biznesvumen-kak-selena-gomes-stala-rolevoy-modelyu-silnyh-zhenschin/

pixel